Сотрудники центра традиционно примут участие в работе конгресса, где планируют выступить с научными докладами, участвовать в мастер-классах по лечению урологических заболеваний  и обменяться опытом с зарубежными коллегами.

В рамках конгресса планируется проведения множества интересных обсуждения и лекций по различным проблемам в урологии. Вы сможете получить множество самых свежих данных о новых технологиях и методах лечения, которые Вам смогут пригодиться в клинической практике.

На сегодняшний день Европейская ассоциация урологов – это современная ведущая научная организация в Европе, членство в которой доступно для каждого уролога, включая медицинских сестер. Управление EAU осуществляется благодаря работе исполнительного комитета, генеральным секретарем которого является проф. P.-A. Abra hamsson.

Исполнительный комитет утверждает работу отдельных центров, призванных решать определенные задачи в выполнении главной миссии EAU – улучшение качества урологической помощи в Европе. Таким образом, основными целями EAU являются: работа организации как представительства всех урологов Европы, содействие в развитии урологии и ее субспециальностей, а также во внедрении медицинских стандартов в процесс оказания урологической помощи, поощрение проведения научных исследований в области урологии и предоставление возможности для анонсирования результатов этих исследований, распространение достижений в области урологии в Европе и по всему миру, установление стандартов обучения и практики по урологии в Европе, участие в определении направления развития урологической помощи в Европе. Осуществление поставленных целей достигается при помощи различных научных, образовательных и публицистических направлений работы, включая проведение конференций и образовательных секций, а также распространение медицинской литературы и клинических рекомендаций.

ЕАУ выступает в качестве ведущей урологической организации в Европе в сфере научной деятельности, обучения и научной литературы. Более подробную информацию о EAU, последних событиях и планируемых мероприятиях можно получить на сайте: www.uroweb.org.